Karriere bei der Volksbank im Münsterland eG

Mehr Volksbank - Mehr Karriere - Mehr Zukunft



Express-Bewerbung in 60 Sekunden!

Bewirb dich anders - mit deiner Videobotschaft

Möchtest du dich mit einem kurzen Video bei uns vorstellen oder deine Unterlagen damit ergänzen, um dich von der Masse abzuheben? Bewirb dich einfach über unsere Homepage – du kannst im Bewerbungsformular immer ein bestehendes Video hochladen – oder ein neues Video erstellen. Der Link https://media-tools.perbility.de/record kann dir dabei helfen: Hier findest du neben Tipps auch die Möglichkeit ein neues Video zu erstellen.

Aktuelle Stellenangebote

Initiativbewerbung

 

Was uns ausmacht

Wir verstehen uns als ein Netzwerk aus Menschen mit gemeinsamen Zielen.

Fachinformatiker/in für Systemintegration

Du begeistert dich für Fachinformatik und suchst nach einem Ausbildungsplat? Dann informiere dich hier über unsere Ausbildung zum Fachinformatiker/in für Systemintegration.

Kauffrau-/mann für Büromanagement

Eröffne neue Perspektiven: Starte deine Ausbildung zum Kauffrau-/mann für Büromanagement und bewirb dich jetzt bei uns.

Bankkauffrau-/mann & Duales Studium

Ein Beruf mit Zukunft. Informiere dich jetzt und bewirb dich bei uns für eine Ausbildung!

Traineeship

Entdecke deine Karrierechancen: Informiere dich jetzt über unser Traineeship und bewirb dich bei uns.

Praktikum & Werkstudententätigkeit

Der Beginn einer Karriere mit vielen Möglichkeiten.

Berufserfahrene

Der Beginn einer Karriere mit vielen Möglichkeiten.

Werden zum Mitgestalter bei der Volksbank im Münsterland eG

Erlebe die Dynamik und den Zusammenhalt bei einer der größten Volksbanken in NRW. Wie das aussieht, zeigt dir unser Video zum "Heute & Morgen Forum 2023".

Jan Christian Klotz

Bereichsdirektor Personal

0251 5005-4906

jan-christian.klotz@vbml.de

Sarah Kingal

Ausbildungsleiterin

0251 5005-1876

sarah.kingal@vbml.de

Elisa Bober

Elisa Herder

Ausbildungsreferentin

0251 5005-5028

elisa.herder@vbml.de

Celina Neve

Celina Neve

Ausbildungsreferentin

0251 5005-5792

celina.neve@vbml.de

Anne Georg

Personalreferentin

0251 5005-9181

anne.georg@vbml.de

Daniela Harbers

Personalreferentin

0251 5005-8283

daniela.harbers@vbml.de

Iris Landahl

Personalreferentin

0251 5005-5023

iris.landahl@vbml.de

Vera Mentrup

Personalreferentin

0251 5005-8282

vera.mentrup@vbml.de

Maurice Stauvermann

Referent Führungskräfteentwicklung

0251 5005-9184

maurice.stauvermann@vbml.de

Julia Steinhoff

Referentin  Personalentwicklung

0251 5005-2386

julia-steinhoff@vbml.de

Wolfgang Wehmeier

Personalreferent

0251 5005-8286

wolfgang.wehmeier@vbml.de

Melanie Wiethölter

Ausbildungsreferentin

0251 5005-1312

melanie.wiethoelter@vbml.de

Stephanie Wolters

Personalreferentin

0251 5005-1874

stephanie.wolters@vbml.de